Курорт Марцальные воды в Петрозаводске


Главная - Россия - Курорт Марцальные воды в Петрозаводске

Курорт Марцальные воды в Петрозаводске

Марциа́льные Воды — бальнеологический и грязевой курорт и посёлок, расположенный в Кондопожском районе Республики Карелия. Он был основан Петром I в 1719 году.

Санаторий находится недалеко от города Петрозаводск, в 50 км от него. Он расположился в лесном насаждении с прекрасной живописностью, в которой имеются минеральные источники и лечебные грязи. С их помощью можно отлично оздоровится. Вот поэтому, лучшее время для отдыха в “Марцальных водах” считается летний сезон.

Для гостей, которые решили оздоровится, тут предлагают вылечить: заболевания сердечно-сосудистых систем, болезней крови, мочевой и нервной системы, кроме этого можно подлечить слух, дыхательные органы и зрения.

В санатории имеется 3 корпуса, которые вмещают в себя больше чем на 250мест. На территории есть бассейн, сауна, зал с тренажерами, теннисный зал, зимний сад. Неподалеку можно посетить библиотеку и кинозал, салоны красоты и сувенирные магазин. К прокату предоставляют лодки и спортивный инвентарь.

Воллейбольная площадка также имеется в санатории. Кроме того, вы можете оставить свое транспортное место на платной стоянке. Отдохнуть и покушать можно в обеденном зале или баре.

К услугам отдыхающих - физиотерапия, аэрозольтерапия, массаж, ультразвуковые исследования, врачи любых направлений.

Стоимость лечебной путёвки - от 2300 рублей в зависимости от условий проживания и включённой программы лечения.

Контакты:
185901, Карелия, Кондопожский район, пос. Марциальные воды
8 (800) 100-17-19

Номера санатория рассчитанные на любой вкус и бюджет. В них есть телевизор, холодильник, раковина с теплой и холодной водой. Также может быть душ и туалет, но все зависит от стоимости номера.



Все права защищены.