Главная - Италия - Римини - крупнейший итальянский курорт

В сети достаточно много отзывов о том, что ехать в Римини не следует, поскольку ничего интересного в нем вы увидеть не сможете. Что же, пожалуй, этот миф следует развеять.

Во-первых, в самом Римини представляет интерес исторический центр. Хотя он совсем небольшой, но имеет все самое необходимое — площади, магазины, соборы, мосты. В общем, все то, что представляет большую ценность для заядлого туриста, который непременно должен из поездки в Римини привезти отличные. Каждый турист имеет в своем арсенале большое количество памятных снимков в разных городах, которыми так приятно делиться с друзьями в социальных сетях и сообществах. А потому каждый снимок имеет вес.

Во-вторых, Римини не глухая деревня, в нем действуют как автовокзалы, так и железнодорожный вокзал. С автовокзала Римини можно на регулярном автобусе отправиться в республику Сан-Марино, время на дорогу займет всего около 40 минут.

Также из Римини можно отправиться в парк «Италия в Миниатюре». Туда можно добраться регулярным автобусом №8 всего за 40-50 минут. А железнодорожный вокзал Римини открывает еще более широкие горизонты. С него из Римини можно отправиться в Болонью, Флоренцию, Венецию, Рим и другие интересные места.

Римини
Римини Римини


Все права защищены.