Римские каникулы


Главная - Россия - Римские каникулы

Рим – один из самых богатый и старых городов по историческим событиям и ценностям. Памятники со времен античности, прекрасный пейзаж. Рим называют «вечным» и тут не поспоришь. Он бережно хранит историю, архитектуру прошлого и заставляет восторгаться собой гостей и жителей Италии.

Чем же знаменит Рим? Давайте расскажем хотя бы о малой части достопримечательности этого мирового города. Колизей. Одно из лучших сооружений римлян, которое сохранилось до наших дней. В нем проходили зрелища для жителей Рима – бои гладиаторов.

Поэтому, если вы любитель исторических фильмом о гладиаторах, то вам - именно сюда, массу впечатлений вы точно получите. Также, приобретя билет в Колизей, вы сразу посетите Палатинский холм. Здесь же находится Римский форум, который расположен в самой центре Древнего Рима.

Вначале на его месте был рынок, затем он стал местом для собраний, для заседания Сената и включил в себя политическую «функцию». Здесь можно увидеть руины храмов Сатурна, развалины храма и камень, на котором убили царя Древнего Рима Ромула. Римский форум можно назвать главным элементом основных достопримечательностей Рима.

Это сама малая доля всех красот Рима. А чтобы постичь величественность Рима, стоит приехать сюда и открыть для себя маленькую историю.



Все права защищены.